Денис Абдуллин стал одним из финалистов конкурса общественного признания «Достояние-2020»

21.12.2020

В конце декабря в Москве прошел конкурс общественного признания Северо-Западного административного округа города Москвы «Достояние».  Этот конкурс призван отметить тех, кто наиболее ярко проявил себя в уходящем году и внёс особый вклад в развитие округа. В этом году важным критерием стало и активное участие в налаживании социальной жизни в сложный период, связанный с ограничениями, вызванными коронавирусной инфекцией.

В нескольких номинациях, определяющих жизнь округа, таких как «Безопасный округ», «Мой район», «Ветераны в строю», «Территория здоровья и спорта», «Территория молодых» и «Служение людям» среди достойных претендентов были выбраны финалисты.

В номинации «Территория здоровья и спорта» второе место было присуждено Президенту нашей Хоккейной академии, мастеру спорта по хоккею с шайбой, Чемпиону России, обладателю континентального кубка Денису Абдуллину.  Первое место в номинации занял профессор, доктор медицинских наук, заведующий отделения функциональной диагностики ЦКБ «РЖД-Медицина» Иванов С.В.

Организаторами премии был отмечен вклад Дениса Абдуллина в жизнь округа.  Денис придумал и реализовал совместно с Московским домом национальностей Международный молодежный турнир по хоккею, где принимают участия российские и зарубежные команды. Уже не первый год турнир проводится на базе в спорткомплекса «Янтарь» в Строгино. Совместно с Управой района Строгино Денис организовал турнир по хоккею в валенках, который пользуется большой популярностью у жителей и уже стал признанным видом семейного активного отдыха. В этом году Абдуллин взял наставничество над дворовой секции по хоккею в Строгино и успешно развивает дворовый хоккей, давая шанс обычным мальчишкам заниматься хоккеем профессионально. В период ограничений весной и летом этого года, когда возможностей заниматься на спортивных площадках не было, под руководством Дениса были организованы онлайн-тренировки по хоккею, которые позволили юным спортсменам поддержать форму.  Все эти шаги помогают развивать и популяризировать хоккей, а также создавать новые условия для занятий спортом.  

Поблагодарив организаторов конкурса, Денис Абдуллин отметил: «Не скрою, мне очень приятно быть участником этого конкурса. Сама идея его проведения и, даже, его название вызывают большое уважение. Делать добрые полезные дела, само по себе, удовольствие для нормального человека, но, когда чувствуешь поддержку единомышленников, друзей, где каждая идея, направленная на пропаганду спорта и здорового образа жизни, находит горячую поддержку у руководства Северо-Западного округа г. Москвы и у его жителей, то энергия и желание творить добро возрастает в разы!».  Отдельную благодарность хочется выразить Управе района Строгино за поддержку наших спортивных инициатив.

Поздравляем всех финалистов премии и желаем новых успехов!

Подарочные сертификаты для нашей Академии!
Магазином хоккейной экипировки «Matur Хоккей» любезно предоставлены подарочные сертификаты на сумму 1000 рублей!
22.03.2024
Совместная тренировка с командой адаптивного хоккея «Прайд».
Совместная тренировка с командой адаптивного хоккея «Прайд» в Сокольниках.
17.03.2024
Летние учебно-тренировочные сборы в Москве!
Приглашаем принять участие в летних учебно-тренировочных сборах Академии в Москве!
ИЮНЬ 2024 г.
06.03.2024
Приглашаем на просмотр юных вратарей 2015, 2016 и 2017 годов рождения в команду!
❗Внимание❗ 
Приглашаем на просмотр юных вратарей 2015, 2016 и 2017 годов рождения в команду "Металлург г. Москва"!

26.02.2024

Наши партнеры