Хоккей в валенках

12.02.2020

В феврале в московском районе Строгино прошли необычные соревнования – первый турнир по хоккею в валенках среди любителей! На открытом катке с искусственным льдом встретились 10 команд, участникам которых от 16 до 60 лет.  По правилам соревнований участники играли в валенках, а вместо шайбы использовался мяч.

Организаторами турнира выступила наша Хоккейная академия совместно с управой района Строгино, муниципальными депутатами и спортклубом «Строгино Плюс».

Нашу Академию представила дружная команда родителей во главе с Денисом Абдуллиным, а поддержать их пришли ребята.  Для детей и родителей это уже не первый подобный опыт: в прошлом сезоне родители играли в турнире по хоккею на Кубок Академии в формате 3х3.  

Свои команды выставили управа района Строгино, муниципальное Собрание Строгино, пожарная часть №58,  спортклуб «Строгино Плюс» и школа №1619. В турнире также участвовали две дворовые команды «Топ-Айс» и «Пинг-Понг».

Состязания проходили в двух подгруппах, на которые разделили команды. Играли подгруппы одновременно, после 10-минутного периода пары соперников менялись. Финальные игры прошли в субботу, 8 февраля.  Победителем турнира стала команда родителей нашей Академии. Большинство игроков пришли с семьями, причём многих взрослых привели поиграть их дети.  Участники испытали непередаваемые эмоции. Никто не ожидал, что будет такой накал страстей. Во время матчей игроки сражались за каждый гол, зрители болели и радовались успехам своих команд, а в перерыве все вместе пили чай с баранками и в тёплой компании обсуждали, как сделать спорт близким каждому.

Благодарим за отличные выходные всех организаторов и участников турнира! Отдельное спасибо Управе Строгино и лично главе района Строгино Виктору Викторовичу Коновалову! Академия рада продолжить сотрудничество и дальше вместе популяризировать и развивать спорт!

Подарочные сертификаты для нашей Академии!
Магазином хоккейной экипировки «Matur Хоккей» любезно предоставлены подарочные сертификаты на сумму 1000 рублей!
22.03.2024
Совместная тренировка с командой адаптивного хоккея «Прайд».
Совместная тренировка с командой адаптивного хоккея «Прайд» в Сокольниках.
17.03.2024
Летние учебно-тренировочные сборы в Москве!
Приглашаем принять участие в летних учебно-тренировочных сборах Академии в Москве!
ИЮНЬ 2024 г.
06.03.2024
Приглашаем на просмотр юных вратарей 2015, 2016 и 2017 годов рождения в команду!
❗Внимание❗ 
Приглашаем на просмотр юных вратарей 2015, 2016 и 2017 годов рождения в команду "Металлург г. Москва"!

26.02.2024

Наши партнеры